Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

2 апреля – Круглый стол «Внедрение Информационного сета «Аутизм – ЭТО»

1 апреля 2021

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций единогласно провозгласила 2 апреля Всемирным днем распространения информации об аутизме, обозначая необходимость улучшить качество жизни взрослых и детей с аутизмом, чтобы они могли вести полноценную и значимую жизнь как неотъемлемая часть общества. Союз педиатров России поддерживает мероприятия, направленные на повышение информированности специалистов и родительского сообщества об этой проблеме. 

На базе НИИ педиатрии и охраны здоровья детей ЦКБ РАН 2 апреля 2021 года состоится Круглый стол «Внедрение Информационного сета «Аутизм – ЭТО» в практику учреждений педиатрического профиля ПРОГРАММА. Приглашаем всех желающих ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к обсуждению проекта.

Также 2 апреля 2021 года члены Союза педиатров России, руководитель отдела социальной педиатрии и организации мультидисциплинарной помощи НИИ педиатрии и охраны здоровья детей ЦКБ РАН, д.м.н. Устинова Н.В. и профессор кафедры факультетской терапии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, д.м.н. Турти Т.В. примут участие в ежегодном межрегиональном инклюзивном фестивале «Люди как люди», с выступлениями по проблеме оказания комплексной педиатрической помощи детям с расстройствами аутистического спектра. 

РЕГИСТРАЦИЯ

Фестиваль - это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в повседневную жизнь, он объединяет сотни организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных.