Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

Руководство «Основы социальной педиатрии»

11 мая 2021

Уважаемые коллеги!

Социальная педиатрия – важнейшая составляющая педиатрической науки и практики. В 2021 году коллективом авторов - известных специалистов в данной области из ведущих научных и учебных медицинских учреждений нашей страны – издано руководство «Основы социальной педиатрии», в котором подробно описаны этико-правовые аспекты охраны здоровья матери и ребенка, методы изучения здоровья детского населения, медико-социальные проблемы репродуктивного и психического здоровья детей и подростков, рассмотрены вопросы инвалидности и смертности, а также пути совершенствования организации медико-социальной и паллиативной помощи детскому населению.

Инициатором создания книги является д.м.н., профессор В.Ю. Альбицкий - один из основоположников социальной педиатрии в нашей стране, заслуженный деятель науки Российской Федерации и Республики Татарстан, почетный член Союза педиатров России.

Надеемся, что, прочитав данное руководство, вы получите необходимые знания о становлении, развитии и перспективах социальной педиатрии.

Книгу можно приобрести в интернет-магазине «ПедиатрЪ»