Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

Рейтинг журналов Союза педиатров России в РИНЦ

29 марта 2021

Уважаемые коллеги!

Редакция журналов Союза педиатров России постоянно работает над улучшением качества публикуемых материалов, что положительным образом отражается на показателях.

Спешим поделиться с вами радостной новостью — журналы Союза педиатров России победно шествуют вверх в рейтинге научных изданий!

Так, по данным РИНЦ, в 2019 году, по сравнению с 2018-м, «Вопросы современной педиатрии» поднялся с 18-го на 10-е место среди журналов в рейтинге SCIENCE INDEX по тематике «Медицина и здравоохранение» (став первым среди педиатрических изданий). В общем рейтинге SCIENCE INDEX за 2019 год журнал занимает 74-е место (среди более чем 4500 изданий).

«Педиатрическая фармакология» — второй в рейтинге педиатрический журнал — также значительно улучшил свои позиции, поднявшись с 50-й на 22-ю позицию в рейтинге SCIENCE INDEX по тематике «Медицина и здравоохранение», и занимает 137-е место в общем рейтинге SCIENCE INDEX за 2019 год. А все другие научные периодические педиатрические издания пока нам уступают (журнал «Российский вестник перинатологии и педиатрии» и «Педиатрия. Журнал им. Г.Н. Сперанского» располагаются на 57-м и 81-м местах в рейтинге SCIENCE INDEX по тематике «Медицина и здравоохранение» и на 379-м и 481-м — в общем рейтинге SCIENCE INDEX за 2019 год соответственно).

Поздравляем и благодарим за вклад в развитие журналов наших авторов, членов редакционных коллегий, рецензентов, постоянных читателей и тех, кто только присоединились к нам.

Если у вас есть предложения по дальнейшему улучшению качества нашей работы, мы с удовольствием их рассмотрим.

Редакция журналов Союза педиатров России redactorspr@spr-journal.ru