Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

Президенту Союза педиатров России Лейле Намазовой-Барановой присвоено звание «Почетный профессор ЮУГМУ»

16 июня 2022

На праздничном заседании ученого совета Южно-Уральского государственного медицинского университета, посвященного Дню медицинского работника, в торжественной обстановке состоялось награждение Президента Союза педиатров России Лейлы Намазовой-Барановой званием «Почетный профессор ЮУГМУ». 

«Звание Почетного профессора ЮУГМУ Л.С. Намазова-Баранова безусловно давно заслужила тем грандиозным вкладом, который она внесла в наши общие проекты по развитию различных видов медицинской помощи детям Челябинской области. Хочу подчеркнуть, что Лейла Сеймуровна не просто выдающийся деятель здравоохранения России, но и наш товарищ и соратник. Мы очень рады тому, что визит профессора Намазовой-Барановой в Челябинск и вручение ей всех атрибутов звания Почетного профессора ЮУГМУ символично совпали с празднованием Дня медицинского работника!», – заявил и.о. ректора вуза, академик РАН Андрей Важенин.  

В рамках визита Л.С. Намазова-Баранова посетила Виртуальную информационную площадку (ВИП) ЮУГМУ, с помощью которой будущие врачи получили возможность полного погружения в виртуальную среду, имитирующую реальные ситуации, что помогает отрабатывать практические навыки перед тем, как начать оказывать помощь пациентам.

Поздравляем Президента нашей профессиональной ассоциации и желаем дальнейших успехов!

Подробнее

Фотогалерея