Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

Очный мастер-класс «Аллерген-специфическая иммунотерапия у детей»

13 апреля 2022

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в ОЧНОМ мастер-классе «Аллерген-специфическая иммунотерапия у детей», который состоится 16 апреля 2022 года в г. Москве. Программа мастер-класса посвящена важному методу лечения аллергических болезней – аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ). Докладчиками будут представлены особенности проведения АСИТ у детей, новые препараты, интересные клинические случаи с интерактивным участием.

Особое внимание будет уделено алгоритму диагностики и лечения анафилактических реакций в практике врача аллерголога-иммунолога, с применением симуляторов будут совершенствованы навыки по проведению базовой сердечно-легочной реанимации у детей.

Программа образовательного мероприятия подана на аккредитацию в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов установленным требованиям для НМО на 4 кредитные единицы.

ПРОГРАММА

Для участия необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ до 15 апреля 2022 года включительно. В день проведения мероприятия  - учет по персональным бейджам участников, считывание штрих-кода перед входом и выходом из зала. Отправка кодов и свидетельств по окончании мероприятия по регистрационным спискам. Участие для специалистов бесплатное. Количество мест ограничено.

Место проведения: НИИ педиатрии и охраны здоровья детей ЦКБ РАН, г. Москва, ул. Фотиевой, дом 10, стр. 1.