Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

Всероссийская научно-практическая онлайн конференция «ФАРМАКОТЕРАПИЯ И ДИЕТОЛОГИЯ В ПЕДИАТРИИ»

10 декабря 2020

ВЕДУЩИЕ ЭКСПЕРТЫ ДВУХ СТОЛИЦ ОБСУДИЛИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ И НЕОНАТОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБ

Сегодня в Москве и Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская научно-практическая Конференция с международным участием «Фармакотерапия и диетология в педиатрии». Участники назвали ее «Конференцией 2-х столиц» – благодаря необычному формату работы: онлайн-трансляция мероприятия была организована в четырех залах, два из которых находились в Москве, а еще два – в Санкт-Петербурге. Эксперты из двух столиц объединялись на ключевых сессиях Конференции, чтобы обсудить главную тему мероприятия – «Взаимодействие педиатрической и неонатологической служб. Вопросы преемственности».

Научными организаторами Конференции выступили общественная организация «Союз педиатров России», ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России, Научно-исследовательский институт педиатрии и охраны здоровья детей ЦКБ РАН, Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова, ДНКЦИБ ФМБА России, Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.

В связи с эпидемиологической обстановкой Конференция проходила полностью в онлайн-формате, что «никак не отразилось ни на статусе конференции, ни на вовлечении участников», – открывая Конференцию, отметила академик РАН, президент Союза педиатров России, главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России, заведующая кафедрой факультетской педиатрии педиатрического факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, руководитель НИИ педиатрии и охраны здоровья детей ЦКБ РАН Лейла НАМАЗОВА-БАРАНОВА.

Также на открытии прозвучали приветственные слова от губернатора Санкт-Петербурга Александра БЕГЛОВА, директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России, профессора Елены БАЙБАРИНОЙ, заместителя председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Евгения АНТИПОВА, ректора ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России, главного внештатного специалиста неонатолога Минздрава России, д.м.н. Дмитрия ИВАНОВА, а также президента  Санкт-Петербургского РООО «Союз педиатров России» профессора Николая ШАБАЛОВА.

В первый день работы Всероссийской научно-практической Конференции с международным участием «Фармакотерапия и диетология в педиатрии» приняли участие более 2500 участников из 76 субъектов России.

Намазова-Баранова.jpg
Намазова-Баранова
Лейла Сеймуровна
Беглов.jpg
Беглов
Александр Дмитриевич
Байбарина.jpg
Байбарина
Елена Николаевна
Антипов.jpg
Антипов
Евгений Юрьевич     
Иванов.jpg
Иванов 
Дмитрий Олегович
Шабалов.jpg
Шабалов
Николай Павлович

11-12 декабря Всероссийская научно-практическая Конференция с международным участием «Фармакотерапия и диетология в педиатрии» продолжит свою работу, вас ждут встречи с ведущими учеными, экспертами и специалистами детского здравоохранения.

Участие бесплатное по предварительной регистрации

ПРОГРАММА  КОНФЕРЕНЦИИ «ФАРМАКОТЕРАПИЯ И ДИЕТОЛОГИЯ В ПЕДИАТРИИ»

ПРОГРАММА «АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ И ИММУНОПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ — ПРОБЛЕМА XXI ВЕКА»

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА "ОРМИЗ"