Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

Союз педиатров России поздравляет всех с Международным днем защиты детей!

1 июня 2020

Призвание и почетная миссия педиатров всего мира - всегда стоять на страже детского здоровья и благополучия, помогать родителям вырастить здоровыми, успешными и счастливыми следующие поколения жителей Земли!                                      

Именно поэтому Международный день защиты детей  всегда был очень важным праздником для нашей профессиональной ассоциации. Мы с большим размахом отмечали его в советское время, и даже в момент затишья интереса к нему на заре Новой России именно мы, российские педиатры, не давали его забыть, ежегодно организуя 1 июня благотворительные акции для детей. 

За последние 20 лет Международный день защиты детей стал традиционной площадкой, где каждый мог внести свой посильный вклад в помощь детям: артисты - радуя душу и сердце, а бизнес-сообщество - помогая решать и материальные проблемы. Отрадно, что даже в тяжелое для всех время карантина-2020 вновь нашлись неравнодушные представители предпринимательского корпуса, которые дарят сегодня оборудование, очень нужное для борьбы с проявлениями коварной инфекции у детей!

IMG_1959.jpg

В этот день как никогда актуальными становятся слова Почетного Президента Союза педиатров России Александра Баранова: «Сохраним здоровье детей — сохраним Россию!». 

Поздравьте сегодня ваших детей, ваших пациентов, порадуйте их маленькими подарочками или просто добрым словом, погладьте по голове и задумайтесь, все ли мы делаем для будущего Великой России - для наших детей!

Ваш СПР.

Фильм-поздравление от Союза педиатров России

Фильм-поздравление от наших пациентов