Союз педиатров России
Союз педиатров России основан в 1927 г.
«Сохраним здоровье детей - сохраним Россию»
А.А.Баранов
youtube Телеграм Союза педиатров России ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА | СОЮЗ ПЕДИАТРОВ РОССИИ youtube

17-й Конгресс Азиатского общества педиатрических исследований (Asian Society for Pediatric Research)

18 сентября 2022

Уважаемые коллеги!

17-18 сентября 2022 года с грандиозным успехом в онлайн-формате состоялся 17-й Конгресс Азиатского общества педиатрических исследований (Asian Society for Pediatric Research), в котором 358 клинических и научных экспертов из более чем 28 стран приняли непосредственное участие в качестве председателей или докладчиков. Двухдневное мероприятие установило исторический рекорд, более 237 000 человек из различных стран мира стали участниками Конгресса, было зарегистрировано более1600 тезисов и 23 молодым ученым были вручены премии.


В условиях продолжающихся проблем, связанных с COVID-19, это онлайн-мероприятие предоставило педиатрам уникальную возможность собраться и обменяться клиническим и исследовательским опытом, специалистами были обсуждены актуальные проблемы детского здравоохранения, в том числе вопросы питания и иммунизации детей, диагностики, лечения и профилактики инфекционных, респираторных, аллергических, онкологических, неврологических и др. заболеваний, нарушения сна и многие другие.

Президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова приняла участие в Конгрессе и выступила с докладом «COVID-19 у детей. Европейский опыт».

Следующий Конгресс состоится в 2023 году в Японии.

Программа

Подробнее